[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм » Общий раздел » День флага России (Всё ли вам нравится в символе государства?)
День флага России
FishkaДата: Суббота, 22.08.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Впервые над Белым домом в Москве был официально поднят трехцветный российский флаг 22 августа 1991 года, заменив флаг красного цвета с серпом и молотом. В этот день Верховный Совет РСФСР постановил считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел» в царствование Алексея Михайловича (годы правления 1645—1676). «Орел» недолго плавал под новым знаменем: спустившись по Волге до Астрахани, он был там сожжен сподвижниками Степана Разина.

«Отцом» триколора является Петр I. 20 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

Белый — благородство, синий — честность, красный — смелость и великодушие, присущие русским людям

Кстати, чем руководствовался Петр, подбирая цвет, осталось загадкой. Одно лишь известно точно: каждый цвет флага имел свой смысл. По одной версии, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие, присущие русским людям.

"Вопросы Государственных символов России, обсуждаются у нас в стране на протяжении последних пяти лет. Они то стихают, то обсуждаются с новой, и с новой силой. И, похоже, эти вопросы перешли уже в разряд проблем, о которых, также как и о ремонте в доме, говорят, что их нельзя закончить, их можно только прекратить. Нормальным образом о Конституции, эти символы государства, а к ним относится герб, флаг и государственный гимн должны быть утверждены законом. К сожалению, до сих пор они у нас существуют во временном режиме, и введены только указом Президента. Почему до сих пор не приняты соответствующие законы? Ответ известен, и достаточно прост, потому что и в обществе, и в Государственной Думе, у нас господствуют до сих пор две позиции, причем позициии эти полярные и противоположные. Одна точка зрения сводится к тому, что мы не можем использовать сегодня в качестве государственных символов символику дореволюционную, до октябрьскую 17 года в России, царской России. Другие полагают, что мы не можем использовать символы Советского периода существования нашего государства." // Из Заявления Президента РФ от 04.12.2000 о государственной символике

В наше время "триколор" для русского человека - очень четкий символ, от которого отказаться будет наверное глупостью, однако, закон о принятии его как официального символа государства РФ так и не приняли? Неужели с приходом новой власти россия лишится своих красок???


нет смысла спорить с тем человеком, для которого своё мнение, пусть даже и ошибочное - единственно верное...
 
WishMakerДата: Суббота, 22.08.2009, 14:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
флаг и гимн пойдут, а вот герб мне не нравится что за недоразумение природы biggrin и красный флаг будет даже очень хорошо, но нам это не важно) нам важно чтобы животик был полный biggrin
Вообще врядли у той страны у которой нет национальной идеи единой для всех, большинства, могут быть и общие символы государства ) ну это так мысли tongue


Я Вас Всех Люблю :-*
 
FishkaДата: Суббота, 22.08.2009, 16:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Русские едины только во время войны.. причем неважно какой, чем глобальней она - тем больше единства... если где-то с краю какие то разборки, то действует принцип "до нас не дошло", это и обидно.

по поводу герба я тоже могу не согласиться, в общем то только двуглавость орла и не радует, с точки зрения того что герб - отрадает суть организации или общества, то наше общество выглядит примерно как одна голова - которая отвернулась от правительства, разумеется вторая голова никогда на первую даже и не смотрела. Как можно добиваться от страны единства если она живет с этим символом двуглавия и двуличия. С точки зрения глобальной политики - это полный абсурд, одного не могу понять, страна ведь представляет собой сборище человечков, которые вообще не греют голову о том кто правит и как.. главное чтоб жилось... А змий, прибитый к земле копьем - полное отражение народа России и степени контроля над ним со стороны "высших сил". В принципе суть то верна и там и там, да вот только глупо с такими символами существовать на планете и называть себя "державой"..

Как всегда говорила и буду говорить "Русский - не национальность а географическая принадлежность" поэтому ситаю что ни о какой ментальности говорить не нужно.. нет такой нации на карте мира..


нет смысла спорить с тем человеком, для которого своё мнение, пусть даже и ошибочное - единственно верное...
 
WishMakerДата: Суббота, 22.08.2009, 18:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
на счет войны все правильно) поэтому выход один - воевать)
еще раз присмотрелся к гербу и сделал однозначный вывод он отталкивающий, злобный и рождающий не хорошие чувства и в нем нет ни какой разумной основы(только та что была описана выше), а так как нашу страну с ним ничего не связывает герб необходимо поменять.
про нацию промолчу biggrin


Я Вас Всех Люблю :-*
 
alicДата: Четверг, 27.08.2009, 23:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
а я с вами в корне не согласен ни по одному из доводов...... примитивно......
по поводу герба- почитайте изучите гиральдику- какие символы и что означают......это как написание книги, но не буквами а в символьной форме....... а не так что два лося смотрят в разные стороны как лебедь рак и щюка.........., тут целая наука, людей с профессией по профилю приглашали от царя до занюханого князька , чтоб свой герб придумать и флаг, отражающие суть княжества , принадлежность роду, подданство.......

наши нынешний флаг , герб и гимн- востановление исторической справедливости, все чин-чинарём.........................анафими красному террору и 17му году, и сп ецслу жбам фр... гер.... анг....сша........

что касается русских- есть такой народ, а географическое положение отражается в названии россиянин..... а принадлежность народу отражается многими факторами, и не только языком, ментальностью, и т.п. сейчас тяжелее выделить отдельно человека..... происходит ассимиляция с другими народами, перемешиваемся biggrin , проще сказать - славянин...... но я считаю- по совокупности факторов - каждый сам в праве определить кто он- русский, татарин , или еще кто, но мы однозначно не забываем свое происхождение , мы не васьки не знающие своего рода и племени.......

p.s. мы фавориты в ..Большой Игре..

Добавлено (27.08.2009, 23:36)
---------------------------------------------
считается- самый красивый человек получится тогда- когда все рассы перемешаются, не будет никаких различий в народах, рассах, цвете кожи.....


есть те-кто видит;есть те-кто видит, когда ему покажут; и те- кто не видит
 
Форум » Флейм » Общий раздел » День флага России (Всё ли вам нравится в символе государства?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: