Главная » 2009 » Март » 20 » вернуть "колесо обозрения" в ЦПКиО им.Горького
14:40
вернуть "колесо обозрения" в ЦПКиО им.Горького
nullМОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Столичные власти планируют вернуть "колесо обозрения" в ЦПКиО им.Горького, однако пока не решили, будет ли это классический аттракцион зарубежного производства или новая отечественная разработка.

"Раньше в парке было два "колеса обозрения", одно - 45 метров, второе - 14 метров. Они уже давно демонтированы, но мы думаем над вопросом возврата этого аттракциона", - сообщил на совещании, посвященном реконструкции и благоустройству ЦПКиО им.Горького и Нескучного сада, директор парка Александр Зотов.

По его словам, рассматриваются варианты приобретения популярного аттракциона как у отечественных, так и зарубежных компаний.

"Новое "колесо обозрения", которое предлагают западные фирмы, высотой примерно 180 метров стоит очень дорого - порядка 2-8 миллиардов рублей", - сказал Зотов, отметив, что пока вопрос о приобретении этого аттракциона не решен.

Он также сообщил, что одна из отечественных компаний предложила вместо классического варианта этого аттракциона установить "колесо", которое само не крутится, а по его окружности двигаются кабинки. В этих кабинках предлагается разместить кафе, добавил директор парка. Он отметил, что такая разработка стоит гораздо дешевле.

"Однако я все-таки склоняюсь к установке обычного "колеса обозрения", так как фирмы- изготовители дают гарантии на все детали, в случае какой-либо поломки их всегда можно будет заказать и приобрести. Для парка лучше, чтоб был установлен проверенный механизм, а не самоделка", - сказал Зотов.

Префект Центрального административного округа Москвы Алексей Александров, в свою очередь, отметил, что сейчас в парке Горького есть много аттракционов, работу которых надо пересмотреть.

"Многие из аттракционов старые и могут не отвечать технической безопасности", - сказал Александров.
Просмотров: 689 | Добавил: Fishka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]