Главная » 2009 » Апрель » 06
Когда Давиду был 21 год, он влюбился в английскую девушку из семьи квакеров. Отец – религиозный еврей – узнав о намерении сына жениться на иноверке, предъявил ультиматум: либо отказываешься от затеи, либо уходишь из дома, забыв о наследстве. Давид был стихийным атеистом и выбор сделал моментально.

В 22 года ему пришлось соображать, как прокормить семью – родился первый из восьмерых детей. Единственное, что умел молодой человек – играть на Лондонской бирже. Хасид-отец был успешным брокером и приобщал его к делам с 14 лет. Шестнадцатилетним юношей он уже проводил все операции сам.

Давид начал работать в Сити. В 27 он стал миллионером. В 30 – богатейшим челове ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: Fishka | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (3)

Десятиклассников обяжут устно отвечать по истории и литературе. 

Так будут развивать творческие данные школьников, стираемые единым госэкзаменом. Новые испытания станут еще одним барьером на пути к высшей школе - молодые люди пойдут в техникумы и училища.

В Госдуму внесены поправки в закон "Об образовании". Депутаты предлагают ввести в средних учебных заведениях дополнительные испытания. Экзаменовать хотят учеников десятых классов по двум предметам - истории и русской литературе. Важно, что проходить аттестация будет в устной форме. Так парламентарии намерены восполнить формализм ЕГЭ. Тесты не могут развивать творческие данные школьников (например, ораторские ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Fishka | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)