Главная » 2009 » Июль » 3 » Мир бабочек
14:28
Мир бабочек
nullКрупнейший в мире павильон для бабочек будет построен в Великобритании. В «Мире бабочек» одновременно будут обитать около 10 тысяч представительниц этих красивых насекомых. Дом для бабочек разместится почти сразу же за «кольцевой» Большого Лондона, недалеко от городка Сент-Олбанс (графство Хартфордшир), к северо-западу от британской столицы. В начале марта уже началась реализация этого проекта стоимостью 25 млн. фунтов стерлингов (50 млн. долларов).

Предположительно, уже в июне 2009 года куполообразный павильон шириной около 100 метров будет частично открыт для посетителей. Окончательное же завершение работ по сооружению дома для бабочек планируется на март 2011 года. По окончании строительства бабочкам будет предоставлена полная свобода перемещения по всему павильону, а гуляющие по дорожкам посетители смогут наблюдать их в естественной среде обитания.

Инициатором проекта стал бизнесмен Клайв Фаррелл, страстный энтузиаст-исследователь чешуекрылых и мотыльков. При его содействии уже построены дома для бабочек во Флориде, Швейцарии и в Стратфорд-он-Эйвоне (графство Уорикшир, Англия). Ожидается, что новый павильон смогут ежегодно посещать около 1 млн. человек, 40% из которых будут дети. В этом случае «Мир бабочек» станет самым посещаемым экологическим центром в Великобритании.
http://www.nstylerus.ru/

Просмотров: 474 | Добавил: Fishka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]