Главная » 2009 » Июль » 30 » Фестиваль геев в Нидерландах
11:34
Фестиваль геев в Нидерландах
nullФестиваль геев в Нидерландах «Амстердамская гордость» (Gay Pride Amsterdam) проходит в этом году с 30 июля по 2 августа — 30 июля считается подготовительным днем, а сам Gay Pride начнется с 31 июля. Участники считают, что их парад — лучшее и самое веселое шоу в мире.

В город съезжаются голубые, розовые и трансви-коллективы музыкантов и перфомансов со всего мира. Проводятся всевозможные уличные спектакли. Вершиной события является шествие по каналам. Костюмированная вереница из тысячи лодок проходит через каналы города. 

Гей–фестиваль в Амстердаме — это сочное, колоритное и веселое шоу. Участники в экстравагантных нарядах, на красочно оформленных баржах заполняют узкие каналы Амстердама и под громкую танцевальную музыку удивляют, веселят и развлекают многочисленных туристов, коих съезжается в огромном количестве. 

Веселье продолжается несколько дней подряд — днем на улицах и каналах, а ночью в клубах и барах.
Просмотров: 708 | Добавил: Fishka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Nozomi-san  
0
гыы:)))первоначально слово Gay - позитивный, веселый. Так что они оправдывают это слово. И ваще, в Амстердаме весело:)))

2 Fishka  
0
Gay - имеет много значений.. начиная от "эффектного" заканчивая "украшением в книге".. но не это главное..
Тоже что и Гей — ГЕЙ [произн. hей] (обл). То же, что эй. Г.! все сюда!
Зачастую путают ещё и пишут guy - но это особо одарённые личности. которые не в курсе что пара букв имеет значение))) guy[gaɪ] - малый, парень. брит.; разг. смешно одетый человек

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]