Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Россиянам добавят каникул в 2010 году
10:51
Россиянам добавят каникул в 2010 году
В 2010 году россияне будут отдыхать в феврале и в ноябре по четыре дня подряд — в феврале с 20 по 23 число, а в ноябре с 4 по 7. Правительство России постановило перенести в 2010 году выходные дни с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля и с субботы 13 ноября на пятницу 5 ноября.

Постановление правительства "О переносе выходных дней в 2010 году" подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Выходные дни переносятся "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней".

В то же время, пока остается открытым вопрос о продолжительности каникул на Новый год, пишет "Российская газета". Согласно Трудовому кодексу, они должны продолжаться с 1 по 10 января включительно. Однако в декабре Госдума собирается рассмотреть законопроект фракции "Справедливая Россия" с поправками в 112-ю статью Трудового кодекса, которые предлагают на один день сократить новогодние каникулы, чтобы добавить выходной к майскому Празднику Весны и Труда. Кроме того, нерабочим предлагается сделать 31 декабря вместо 5 января.

источник mail.ru

Просмотров: 554 | Добавил: Fishka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 Nozomi-san  
0
эээ.... куда адын выходной, да? даеш нэт пэрэносу адын дэн! если так хотят добавки к майским праздникам, пуст добавляют. а новогодние каникулы тут ни при чом. вот. эт мы уже в феврале так отдыхаем?:) крууута!

2 Fishka  
0
biggrin ага, спасибо всем.. всем спасибо smile отдыхаем хорошо smile впрочем можно и пожертвовать денечком на мой взгляд, так как то равномерней будет, несколько мини отдыхов в году smile лучше чем 1 большой

3 WishMaker  
0
чет мне не нравятся такие переносы :))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]